Студенты ИИЯ узнали о теориях возникновения государственности Китая

19 мая 2020 года состоялась лекция Марка Ульянова «Представления о возникновении государственности в Китае».

Марк Юрьевич УльяновМарк Юрьевич Ульянов — российский историк-востоковед, заведующий кафедрой китайской филологии Института стран Азии и Африки МГУ им. М. В. Ломоносова (с 2007 года), научный сотрудник Отдела Китая Института востоковедения РАН.

На лекции было рассказано о теориях возникновения государственности Китая. Слушатели ознакомились как с мифической, так и с научной теориями, узнали об особенностях каждой.

Были рассмотрены проблемы, которые существуют при изучении древней истории китайской цивилизации, а также древней истории стран Восточной Азии.

Кроме того, слушатели освежили в памяти некоторые исторические моменты, имеющие отношение к древней китайской письменности и культурной истории Китая в целом.

На лекции присутствовали студенты кафедры китайского языка ИИЯ Фёдор Минашкин, Ангелина Алексеева, Александра Тимонина, Полина Чуркина, Глеб Дубянский, Марьяна Матвеева, Наталья Камаева, Мария Оберпаль, Елена Борисова, Дмитрий Судьенков, Виктория Логинова, Анна Чугунова, Дарья Дедкова, Анна Новаковская, Ксения Прошина, Анастасия Тарасова, Валерия Волкова и Анастасия Кушнерова.

Студенты благодарят Марка Юрьевича за интересную лекцию!

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.