Студенты ИИЯ узнали о тенденциях в современном искусстве Китая

12 июня 2020 года студентки кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Вера Бабенкова и Анастасия Стеняева посетили лекцию «Тенденции в современном искусстве Китая» в рамках образовательного проекта «Синология Online 2.0», которую провел PhD, профессор Университета Чулалонгкорна (Бангкок), адъюнкт-профессор Парижского католического института Реми Жарри. Лекция проходила на английском языке.

Слушатели узнали о том, как развивалось искусство стран Восточной Азии, как оно повлияло на культуру государств Европы и наоборот. Также участники мероприятия познакомились с работами современных деятелей искусства Китая.

Скриншоты лекции

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»