Студенты ИИЯ — участники Московской международной модели ООН им. И.В. Чуркина

Студенты кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ являются ежегодными участниками Московской международной модели ООН им. И.В. Чуркина, проходящей на базе Московского государственного института международных отношений. В этом году отборочные этапы успешно прошли студенты 3 курса бакалавриата направления подготовки «Перевод и переводоведение» Полина Картавова (перан-203) и Мария Миконяти (перан-203).

Заседания комитетов и Генеральной ассамблеи Московской международной модели ООН им. И.В. Чуркина пройдут с 16 по 21 апреля 2023 года в зданиях МГИМО.

Полина Картавова будет представлять Кубу в комитете CEPAL (La Comisión Económica para América Latina y el Caribe), где будет обсуждаться вопрос интеграции стран Латинской Америки в мировую торговлю (Integración de América Latina en el comercio internacional). Марии Миконяти выпала роль представителя Колумбии в этом же комитете. Все обсуждения в комитете будут проходить на испанском языке (втором иностранном языке наших студентов).

Полина также вошла в Секретариат C-MIMUN 2023 и будет являться официальным переводчиком мероприятия.

Поздравляем наших студентов и желаем им увлекательной недели в апреле на заседаниях Модели ООН!

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.