Студенты ИИЯ рассказали об экспонатах Музея Воcтока на японском языке

По инициативе доктора педагогических наук, профессора Людмилы Нечаевой, в рамках учебной практики студентки 3 курса кафедры японского языка (Надежда Бардина, Анастасия Гудкова, Александра Зимина) создали видеопрезентацию на японском языке об экспонатах Государственного музея Востока.

Собранные фотоматериалы и текст видеопрезентации, переведенный с русского на японский язык, охватывают период становления японского искусства под влиянием буддизма, искусство Японии XII—XV вв., рассказывают о роли холодного оружия в японском обществе и даже о дарах японского императора Мэйдзи Николаю II. Помимо этого, из видео можно узнать интересные факты о чайной церемонии, формировании искусства периода Эдо, а также лучшуей в стране музейной коллекции японской керамики XVI—XVIII вв.

Участие в создании видеопрезентации принимали Абэ Хироси (помощь с проверкой перевода текста) и Кавабата Эрико (озвучка текста), за что хотелось бы выразить им огромную благодарность.

Видео будет использовано в учебных целях.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.