Студенты ИИЯ прослушали мастер-класс от российского дипломата А. Бакланова

14 апреля 2020 года студенты 2 курса кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Юлия Масленникова, Варвара Королева, Алина Изотова, Дарья Кондратюк, Дмитрий Судьенков, Александра Асеева, Вадим Бачинский прослушали мастер-класс Андрея Глебовича Бакланова на тему: «Нефтяная война 2020».

А. Г. Бакланов — советский и российский дипломат, советник заместителя председателя Совета Федерации, чрезвычайный и полномочный посол России в Саудовской Аравии в 2000−2005 гг., вице-президент Российского Комитета Солидарности и Сотрудничества с народами Азии и Африки. Андрей Глебович принимал непосредственное участие в переговорах по нефтяной тематике со странами ОПЕК с 1980 годов.

На встрече А.Г. Бакланов поделился своей оценкой ситуации на рынке нефти и перспективами развития событий. Во время мастер-класса студенты детально ознакомились со сложившейся в свете последних событий ситуацией на нефтяном рынке, результатами сделки ОПЕК+, узнали о понесённых Россией убытках, почему России было выгодно отвергнуть предложение о снижении количества добычи нефти, и том, что необходимо сделать для гармонизации рынка.

В рамках обсуждения мировой экономики были рассмотрены вопросы о влиянии данной ситуации на экономику Китая, о возможном сотрудничестве Китая с организацией ОПЕК, а также проанализированы экономические убытки Китая из-за пандемии коронавируса.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.