Студенты ИИЯ познакомились с творчеством китайского писателя

23 мая 2020 года в рамках образовательного проекта «Синология онлайн» прошла лекция заведующего кафедрой китайской филологии СПбГУ, профессора Александра Сторожука по теме «Жизнь и творчество Пу Сунлина».

В лекции были освещены такие вопросы, как биография писателя, некоторые его произведения (в основном сборник «Рассказы Ляо Чжая о необычайном»), обсуждались различные образы и символы, присутствующие в работах Пу Сунлина.

Лекцию посетили студенты кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Александра Давыдова, Варвара Королева, Ирина Редькина, Арина Мамаева, Ксения Прошина.

В МГПУ узнали, как россияне пользуются трекерами здоровья

27 августа 2024 г.

Блог МГПУ на Naked Science: выяснилось, что 75 процентов пользователей трекеров применяют их более года, причем 48 процентов из них пользуются трекерами два года и более

Борис Куприянов рассказал о летних детских лагерях