Студенты ИИЯ попробовали свои силы в сфере гостиничного бизнеса и не только

В рамках проведения производственной практики (практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности) с 18 ноября 2019 по 1 декабря 2019 года студенты кафедры германистики и лингводидактики ИИЯ познакомились с двумя новыми базами практики — легендарной гостиницей «Космос» на ВДНХ и ООО «Простое решение», которое занимается продвижением платформы для синхронного перевода SPEAKUS в России. Наши студенты попробовали себя в сфере гостиничного бизнеса, применяя на практике полученные знания в области межкультурной коммуникации.

Во время знакомства с платформой SPEAKUS на конференции в Association of European Business студенты воочию узнали специфику работы переводчиков-синхронистов и познакомились с технической стороной процесса онлайн-конференций на платформе SPEAKUS. Для эффективного продвижения платформы SPEAKUS на рынке Германии был проведен ряд переговоров с участием наших студентов, которые также развивали таким образом полученные навыки по межкультурной коммуникации.

Дарья Галкина (4 курс): «Практика в компании „SPEAKUS“ мне понравилась и показалась полезной. Могу сделать вывод, что в ходе практики у меня была возможность использовать навыки межкультурной коммуникации в области Германии и немецкой культуры, а также изучить особенности работы переводчиков-синхронистов. Данный опыт помог мне улучшить знания немецкого языка. Было интересно узнать все тонкости данной профессии и посмотреть на подготовку к онлайн-конференции с использованием платформы синхронного перевода».

Стефан Момчилович: «Практика в „Космосе“ — хорошая возможность получить опыт работы в гостиничном бизнесе. Понравилось, что предлагался более или менее гибкий график работы. После прохождения практики предлагают возможность дальнейшего трудоустройства, что приветствуется. Немаловажно и то, что мы работали в дружелюбном коллективе сотрудников Космоса».

Преподаватели кафедры германистики и лингводидактики надеятся продолжить работу с этими интереснейшими базами практик в следующем году.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.