Студенты ИИЯ победители на олимпиаде «Я-профессионал»

Завершился 5 сезон студенческой олимпиады «Я — профессионал» — один из ведущих проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» проводится для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов.

Кафедра методики обучения английскому языку и деловой коммуникации активно принимала участие в движении «Я-профессионал» в этом учебном году. Около 40 студентов прошли регистрацию и приняли участие в направлениях, которые нам важны и актуальны. После каждого этапа происходил отбор и в следующий тур проходили самые настойчивые и целеустремленные. До самого конца дошли 4 студента направления «Педагогическое образование», профиль «английский язык», которые заработали дипломы разных категорий:

1. Шелудякова Елизавета — серебряный медалист по направлению «Педагогическое образование (основное)»;
  2. Богданов Алексей — бронзовый призер по направлению «Классный руководитель»; победитель по направлению «Педагогическое образование (основное)»; призер по направлению «Психология»; призер по направлению «Лингвистика».
  3. Булочникова Надежда — победитель по направлению «Педагогическое образование (основное)»;
  4. Пятачкова Евгения — призер по направлению «Классный руководитель».

Такой высокий результат стал возможен благодаря усердию наших студентов и готовности выполнять дополнительные задания в свободное от учебы время. В подготовке к каждому этапу олимпиады принимала участие Екатерина Савкина, которая была постоянно на связи с нашими студентами.

Студенты кафедры романской филологии попробовали свои силы в Олимпиаде по направлению «Педагогическое образование (основное)», и лучший результат показала студентка 1 курса Мелисенда Ситорес Орлова, получившая статус «Победитель» по своему направлению.

Мелисенда продемонстрировала гибкость мышления, красноречие и готовность решать различные методические и педагогические задачи на разных этапах Олимпиады.

В подготовке к олимпиаде принимали активное участие преподаватели кафедры романской филологии Зинаида Тюрина и Александра Токарева.

Мы поздравляем наших победителей и, безусловно, гордимся ими! Мы желаем дальнейших побед и открытия новых профессиональных горизонтов!

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.