Студенты ИИЯ открывают для себя Санкт-Петербург по-итальянски

В период с 8 по 10 июня 2024 года студенты кафедры романских языков и лингводидактики, а также студенты кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ совершили поездку «San Pietroburgo in italiano», организованную преподавателями Ольгой Абрамовой, Кристиной Кузнецовой и Зинаидой Тюриной.

В первый день программы студенты и преподаватели отправились на обзорную экскурсию по историческому центру Северной столицы на итальянском языке в сопровождении одного из лучших аккредитованных гидов Санкт-Петербурга Надежды Знатковой. В ходе экскурсии участники познакомились с главными достопримечательностями Санкт-Петербурга, к созданию которых приложили руку знаменитые итальянские архитекторы.

Второй день поездки включал в себя посещение Эрмитажа с экскурсией на итальянском языке, подготовленной гидом Надеждой. Студенты не только полюбовались великолепием лоджий и залов, но и увидели шедевры именитых итальянских мастеров, среди которых: Леонардо, Микеланджело, Рафаэль, Караваджо, Джордоне, Тициан, Канова.

Во второй половине дня студентам посчастливилось насладиться солнечной панорамой Санкт-Петербурга с колоннады Исаакиевского собора. После этого участники поездки отправились на прогулку по рекам и каналам, чтобы увидеть город с нового ракурса. Более того, среди наших студентов были настоящие ценители итальянской оперы, которые провели вечер в Мариинском театре на опере «Травиата».

Заключительный день поездки студенты и преподаватели провели в Петергофе, любуясь великолепными фонтанами и видом на Финский залив.

Студенты ИИЯ открывают для себя Санкт-Петербург по-итальянски
Фото: МГПУ, Роза Нуриджанян

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.