Студенты ИИЯ об использовании приложений и видеоигр для изучения языка

27 сентября 2023 года студенты 3 курса ПОБ (французский язык) кафедры романских языков и лингводидактики под руководством доцента Марии Воскресенской провели публичную дискуссию «Видеоигры и приложения как средства изучения языка. Дидактические перспективы» (Jeux vidéo et applications comme moyen d’apprendre une langue. Pistes didactiques).

В ходе мероприятия спикеры делились своим опытом на следующие темы: правила общения в интернете, приложения для коммуникации с инофонами (Hello Talk, Discord), приложения для соизучения иностранных языков (Tandem). Также обсуждался нетривиальный опыт использования ряда популярных видеоигр (a Hat in Time, Sims) не только в развлекательных, но и учебных целях. Участники дискуссии отметили, что при всей своей доступности, средства интернет-общения представляют собой зону риска в связи с анонимным и опосредованным характером коммуникации.

С записью мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.