Студенты ИИЯ на олимпиаде в НГЛУ

28 марта 2023 года на базе Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова в дистанционном формате прошла Межрегиональная профессионально-ориентированная олимпиада по иностранным языкам, организованная кафедрой английского языка Высшей школой лингвистики, педагогики и психологии.

Участие в Олимпиаде приняли более 120 студентов российских университетов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Чебоксар, Ростова-на-Дону, Владимира.

В номинации «Французский язык» 1 место заняла студентка кафедры романской филологии Лукинская Елизавета (группа МКФ-222), направление «Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык».

3 место заняла студентка кафедры французского языка и лингводидактики Егорова Анастасия (группа фран-201), направление «Педагогическое образование — французский язык».

Соревнование проводилось по английскому, немецкому и французскому языкам и состояло из двух этапов:

— в первом участникам было предложено несколько заданий на выявление сформированности лексико-грамматических навыков и языковой компетенции;

— во втором участникам было предложено выполнить методическое профессионально-ориентированное задание.

При подведении итогов Олимпиады учитывались не только набранные баллы, но и то, насколько самостоятельно и оригинально участники выполнили творческое учебно-методическое задание профессионально-ориентированного характера.

Поздравляем наших студентов с успешным преодолением всех конкурсных заданий и победой, желаем дальнейших успехов!

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.