Студенты ИИЯ на мероприятиях выставки «Россия»

На выставке «Россия» прошёл День МГПУ.

На мероприятии было подписано соглашение с обществом «Знание». Участники смогли услышать лекции от лучших специалистов в различных областях, приняли участие в научном слэме и дебатах.

Лучшие студенты ИИЯ приняли участие в мероприятии и поделились своими впечатлениями:

Василиса Зверева

«Мы рады, что на форуме мы смогли прослушать выступления о языке с разных сторон (мы поговорили и про тайные значения сказки, и про великие книги, и про неочевидные отличия в русском и китайском. Взаимодействие выступающих с аудиторией помогло полностью погрузиться в материал.»

Мария Петржик

«Было интересно увидеть разные форматы выступлений. Мы впервые столкнулись с научным слэмом и смогли стать частью актерского мастер-класса».

Никита Савинич

«Мы благодарны за возможность присутствовать на этом форуме, где мы услышали рассказы про осмысление народных сказок, великие книги и влияние языка на построение предложений. Взаимодействие спикеров с аудиторией помогло активнее анализировать выдвинутые проблемы; это и поможет нам в дальнейшем изучать разные вопросы с неожиданных позиций».

Фото: МГПУ, Василиса Зверева

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России