Студенты ИЕСТ — участники фестиваля географических командных игр

Волонтеры Геоцентра и студентки кафедры географии и туризма приняли участие в фестивале географических командных интеллектуальных игр «Гефест V — Новые Горизонты».

Обучающиеся института естествознания и спортивных технологий приняли участие в трех играх с разными механиками — «Десятка», «Катакана» и «Своя игра» — и проверили свои географические знания.

В первой игре требовалось соотнести изображение с пунктом на карте. Во второй игровой сессии необходимо было идентифицировать географический объект, понятие или личность на изображении. В третьей — ответить на 50 вопросов.

Участницы мероприятия поделились своими впечатлениями об игре.

Юля Орлова: «На Гефесте мы попытали свои силы и узнали много новых фактов из географии. А вы знали, что Бразилиа с высоты птичьего полёта напоминает реактивный пассажирский самолёт?»

Ангелина Каширова: «Это был мой первый опыт участия в такой викторине, и Гефест превзошел мои ожидания. Интересные вопросы и их формат, отличная организация мероприятия и просто приятная атмосфера. А самое главное, что получилось отлично провести время с моей командой!»

Маша Тарасова: «Мне очень понравилось это мероприятие, поскольку была и музыка, и танцы, и общение, и знания. Вопросы были интересные, в том числе были вопросы „с подвохом“, что повлияло на положительное настроение. Собираться маленькой комфортной командой подруг — вот настоящее счастье».

Фестиваль, организованный Русским географическим обществом, прошёл в 12 городах России, Беларуси и Казахстана. Участие в играх приняли 160 команд — более 900 студентов и старшеклассников стали частью масштабного интеллектуального соревнования географов.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.