Студенты и сотрудники МГПУ вышли на старт Московского полумарафона

29 апреля в столице состоялся Московский полумарафон. Студенты и сотрудники Московского городского педагогического университета вышли на старт юбилейного, десятого спортивного праздника.

В этом году на Московском полумарафоне впервые прошла открытая студенческая эстафета, участие в которой приняло 39 команд. Это первый совместный проект Студенческой Лиги лёгкой атлетики, возглавляемой директором ИЕСТ Александром Страдзе, и Бегового сообщества, направленный на создание в вузах студенческих беговых сообществ.

Сборная МГПУ была представлена студентами института естествознания и спортивных технологий: Иваном Котовым (программа «География и образовательный туризм»), Юлией Снадиной (программа «Тренер-преподаватель»), Василием Иваниловым и Ильей Сипилиным (программа «Технологии физического развития»).

Участники преодолевали полумарафонскую дистанцию 21,1 км. Иван Котов пробежал 5 км с результатом 20:35, Юлия Снадина — 30:08, Василий Иванилов — 17:37. На последнем этапе, составляющем 6,1 км, Илья Сипилин показал результат 24:15.

По итогам соревнований команда заняла 17 место из 39 студенческих команд. Общее время — 1:32:35. В этом году такой формат пройдет еще в рамках двух забегов: марафона «Белые ночи» в Петербурге и Московского Марафона — регистрация еще продолжается, а участие для студенческих команд абсолютно бесплатное.

Сотрудники университета принимали участие в соревнованиях в личных дистанциях на 5 и 21,1 км. Директор института естествознания и спортивных технологий МГПУ Александр Страдзе преодолел полумарафонскую дистанцию за 1:49:24. Специалист института, ассистент кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности Екатерина Самаричева пробежала за 1:40:16.

Ведущий специалист ИЕСТ Никита Дубиков пробежал 5 км с результатом 20:58. Специалист Алина Маркелова — 27:32, ведущий специалист Анна Введенская — 28:10.

Фото: МГПУ | Беговое сообщество

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать