Студенты и преподаватели ИИЯ готовятся к конкурсу

В институте иностранных языков под руководством профессора, Татьяны Боковой, собралась команда для участия в Конкурсе инноваций в образовании. Данный конкурс является федеральным, и посвящен проектам в сфере образования и образовательных технологий. В конкурсе могут участвовать индивидуальные авторы проектов или команды от 2 до 6 человек.

Наша команда может считаться уникальной, т.к. в ее составе и студенты, и преподаватели. Над нашим проектом работают: профессор (Татьяна Бокова), доценты (Оксана Малых, Мария Смолова), а также студенты 4 курса бакалавриата направления «Педагогическое образование» (Алексей Богданов и Алексей Фетисов) и аспирант III год обучения по направлению «Образование и педагогические науки», по совместительству преподаватель института (Екатерина Савкина). Еще одной отличительной особенностью является то, что над проектом трудятся преподаватели английского и китайского языков. Подобная коллаборация позволяет взглянуть на процесс преподавания иностранным языкам с позиций преподавания восточного и европейского языков.

Конкурсная работа посвящена обучению английскому и китайскому языку для профессиональных целей. Актуальность данного проекта обусловлена современными трендами в образовании и большей ориентацией России на взаимодействие с восточными странами. В настоящее время ведется подготовительная работа, обосновывается актуальность идеи, проводятся дополнительные исследования. В дальнейших новостях более подробно расскажем вам о нашей концепции.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.