Студенты-биологи выстроили исследовательский вектор в Московском зоопарке

12 декабря студенты и преподаватели кафедры биологии и физиологии человека института естествознания и спортивных технологий МГПУ — доценты Наталья Захарова, Андрей Резанов, Иван Выродов, Марина Зверева — посетили Московский зоопарк с целью налаживания сотрудничества и использования базы зоопарка в профессиональном образовании.

Для делегации университета сотрудниками партнерской организации была проведена интересная обзорная экскурсия по зоопарку, в ходе которой были выявлены направления возможных исследованиях на его базе.

«Заведующая культурно-просветительным отделом в беседе коснулась волонтерского движения, очень востребованного и важного для зоопарка, которое включает работу с посетителями, и будущие педагоги смогли бы здесь быть крайне полезными.

У университета теперь есть договор о сотрудничестве с Московским зоопарком, и надеемся, что это партнерство будет расширяться", — отметила Наталья Захарова

Руководитель Академии зоопарка Ирина Работнова пригласила студентов и преподавателей-зоологов пройти курсы повышения квалификации. Курсы связаны с изучением зоопсихологии, проведением проектных работ со школьниками и углубленным изучением животных, представленных в Московском зоопарке.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.