Студентки Сахалинского государственного университета прошли стажировку в МГПУ

Две студентки Сахалинского государственного университета с 13 мая по 2 июня 2024 года прошли стажировку на кафедре японского языка ИИЯ МГПУ.

Расписание у Виолетта и Яны было очень плотным: «Практический курс японского языка», «Японская письменность», «История Японии», «Произносительная культура японской речи», «История развития японоведения», «История российско-японских отношений», «Литература Японии», «Информационные технологии в профессиональной деятельности востоковеда» и др. Но девушки достойно со всем справились и поделились своими впечатлениями.

Виолетта Поддубная:

«Моя стажировка в МГПУ подошла к концу. Преподаватели хорошо приняли, все помогали и подсказывали, если что-то было непонятно. Здесь большое количество времени уделяется японскому языку, его истории, литературе, иероглифам, что меня очень порадовало. Учиться было немного сложновато, но очень интересно. Домой я увезла большой багаж знаний. Также я посетила тренировку по кюдо, которая оставила приятные впечатления и воспоминания. А ещё мне удалось посетить встречу с японским театральным режиссером Мотои Миура и культурологом Куми Татэока, которая помогла погрузиться в приятную атмосферу и обогатить свои знания. Пребывание и учеба в Москве прошли незабываемо, интересно и познавательно. Хочу выразить огромную благодарность МГПУ и СахГУ за такую возможность!»

Яна Барановская:

«Очень рада поделиться своим восторгом от стажировки на кафедре японского языка в МГПУ! Это был незабываемый опыт, который принес мне огромное количество знаний и навыков. Я хочу выразить огромную благодарность всем преподавателям и сотрудникам университета за теплый прием и профессиональную поддержку. За время стажировки я не только улучшила свои знания японского языка, но и познакомилась с удивительной культурой этой страны. Каждый день был наполнен новыми открытиями и возможностями для личностного и профессионального роста. Спасибо МГПУ за возможность пройти стажировку на кафедре японского языка! Я никогда не забуду это время и всегда буду гордиться, что я приняла участие в жизни такого замечательного университета!»

Благодарим представителей СахГУ за такие тёплые слова и ждём студентов с острова в следующем учебном году!

Фото: Виолетта Поддубная

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России