Студентки ИИЯ приняли участие во Всероссийском конкурсе «Китайский вектор»

В марте 2021 года студентки кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Ирина Редькина и Екатерина Самарцева приняли участие во Всероссийском студенческом конкурсе по актуальным вопросам экономического развития КНР «Китайский вектор». Ирина и Екатерина успешно прошли отборочный этап, перейдя во второй тур конкурса.

«Китайский вектор» — это масштабное мероприятие для студентов российских ВУЗов, занимающихся научно-исследовательской и практической деятельностью, связанной с экономикой Китая. Конкурс организуется Факультетом международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве РФ при информационной и экспертной поддержке партнеров.

Сергею Суматохину присвоено звание «Заслуженный работник высшей школы РФ»

30 сентября 2024 г.

По поручению Президента России государственную награду профессору МГПУ вручил министр образования и науки Российской Федерации Валерий Фальков

Преподаватели и студенты МГПУ — участники акселератора «Цифровизация обучения»