Студентка МГПУ приняла участие в образовательном форуме в Томске

С 30 июня по 3 июля в Томске в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я — Профессионал» прошёл образовательный форум «Качество жизни. Глобальные изменения», в котором приняли участие студенты с 45 регионов России. Виктория Киселёва, студентка 4 курса института гуманитарных наук, стала победителем в номинации «Лучшее решение кейса по психологии».

Виктория Киселёва. Форум проходил по четырём трекам: по психологии, экологии, геологии и биотехнологии. Интересно, что в форуме принимали участие и студенты других направлений: филологи, педагоги, авиаконструкторы и все те, кто так или иначе заинтересован в улучшении качества жизни людей.

Программа форума состояла из двух блоков — образовательных лекций, мастер-классов и кейс-заданий от партнеров мероприятия, среди которых «Росгеология», «Газпром трансгаз Томск», СИБУР и другие.

Виктория Киселёва. Форум был насыщен образовательным контентом, лекции вели профессора факультетов, сертифицированные специалисты, ведущие сотрудники лабораторий и генеральные директора компаний-партнеров. Основная же работа состояла в решении кейсов от экспертов. Команды разрабатывали и представляли собственные проекты по задачам, прописанным экспертами.

Кроме того, участники форума познакомились с трендами мировых фундаментальных и прикладных научных исследований в психологии, экологии, геологии, биотехнологий. Спикеры мероприятия — ученые и предприниматели — эксперты в предметных областях, рассказали, как коллаборация науки и предпринимательства может улучшить качество жизни людей.

Виктория Киселёва. Также во время форума удалось познакомиться с Томским государственным университетом, изучить архитектуру и историю города, наладить общение с экспертами и другими студентами. На форуме собрались талантливая, замотивированная на успех молодежь с целью эффективной и продуктивной работы. При создании проектов использовался широкий спектр навыков от работы с подручными материалы до 3D-моделирования и верстки приложений. Это в том числе способствовало обмену опыта между участниками форума.

Напомним, образовательный форум Московского городского «Цифровые коллаборации в образовании» пройдёт с 23 по 28 августа на базе комплекса «Менделеево».

Киселева 1
Киселева 2
Киселева 4
Киселева 5-1