Студентка МГПУ на Всероссийском конкурсе «Твой ход»

Студентка 2 курса магистратуры Института культуры и искусств Дарья Донцева стала участником самого крупного Всероссийского конкурса «Твой ход». Девушка представила собственный проект «Школа Этикета», в рамках которого обучает школьников и студентов основам речевого, делового и светского этикета. Программа проекта разнообразна и затрагивает множество аспектов: от правил поведения и манер общения до дресс-кода и использования столовых приборов.

Основные блоки «Школы этикета»:

• Основы делового этикета: правила поведения в официальной обстановке, деловой дресс-код, этика деловых коммуникаций;
  • Этикет повседневного общения: правила этикета в различных жизненных ситуациях, культура речи, невербальное общение;
  • Этикет за столом: правила сервировки, правила поведения за столом, этикет приема гостей;
  • Этикет в сфере культуры и досуга: этика посещения театров, музеев, выставок и других мероприятий;
  • Национальные особенности этикета: знакомство с нормами поведения различных культур.

Дарья работает над проектом с марта 2024 года и уже провела множество курсов, лекций и мастер-классов. Девушка проводила занятия в детских и оздоровительных лагерях, молодежных центрах и школах. Результатом работы ее школы стал портал с бесплатным обучением этикету для любого желающего.

Мы желаем Дарье успехов в конкурсе и приглашаем студентов и сотрудников университета поддержать ее проект.

Дарья 0
Дарья 2
Фото: МГПУ, Дарья Донцева

Альфа-Банк поддержал развитие эндаумента МГПУ

13 сентября 2024 г.

Начало учебного года отмечено значительным приращением Специализированного фонда целевого капитала Московского городского педагогического университета

Стартовал пятый сезон Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

13 сентября 2024 г.

Пишите своими словами и поступайте в вуз мечты!