ИСОП принял участие в Фестивале «Тебе, моё Отечество»

Украшением финала Фестиваля творчества ОППО МГПУ «Тебе, моё Отечество» стали преподаватели и студенты института специального образования и психологии.
11 декабря в киноконцертном зале главного корпуса Московского городского состоялся финал Фестиваля творчества ОППО МГПУ «Тебе, моё Отечество», в котором приняли участие самые талантливые студенты и преподаватели всех структурных подразделений! Данный фестиваль был направлен на воспитание у молодежи чувства патриотизма и сохранение преемственности поколений, памяти о важных событиях в истории нашей великой Родины. В отборочном этапе участвовали более 40 членов профсоюза, они записывали видеоматериалы для конкурса ораторского мастерства, конкурса песни, представляли свои творческие работы для конкурса рисунка.
В финал прошли 19 участников, которые по итогам заочного участия набрали наивысшие результаты. Все финалисты достойно выступили с новыми музыкальными и литературными произведениями, порадовав своим творчеством членов компетентного жюри и зрителей. Конкуренция была очень серьезная и каждый финалист мог претендовать на первое место.
Фестиваль «Тебе, мое Отечество» — прекрасная возможность проявить свои способности и таланты как для молодых людей — наших студентов, являющихся членами Профсоюзной организации, так и для зрелых представителей профессорско-преподавательского состава. Мы увидели прекрасные картины, отражающие темы Родины, России, красоты родного края, пейзажи и натюрморты. Со сцены прозвучали стихи о Родине и пережитых нашим Отечеством сложном времени — Великой Отечественной Войне, о героях, сражавшихся за свободу родной страны. Лирические строки в великолепном эмоциональном исполнении отозвались в душе каждого из присутствующих, тронули до слез. Исполнение песен о родном крае, отражающие любовь к русской земле, произвело неизгладимое впечатление на слушателей. Очень важно было видеть эмоциональный отклик наших студентов, которые присутствовали в качестве группы поддержки финалистов Фестиваля творчества от ИСОП.
Институту специального образования и психологии есть чем гордиться. Победителем в номинации «Ораторское мастерство» стала студентка ИСОП Наливайко Анастасия. Также хотим поздравить лауреатов Фестиваля — Григоренко Наталью Юрьевну (конкурс чтецов) и Соколову Ольгу Юрьевну (конкурс рисунка), а также всех участников от нашего института! Мы очень гордимся Вашими достижениями!

Павлова Анна Сергеевна, участник: Каждое мероприятие запоминается и остается надолго в нашей памяти. С удовольствием принимаю участие почти в каждом их них. Фестивали и спартакиады, конкурсы и турниры сменяют друг друга. У каждого члена профсоюза есть возможность продемонстрировать свои возможности и раскрыть таланты. Отдельное спасибо заместителю председателя ОППО МГПУ Прониной Татьяне Геннадьевне — генератору идей и организатору мероприятий для каждого из нас. Очень важно, что преподаватели и студенты вместе участвуют и побеждают, видят друг друга в неформальной обстановке, в рамках внеучебной деятельности!
Югова Олеся Вячеславовна, финалист: Я редко участвую в конкурсах, но проигнорировать такую тему не могла. Любовь к Отечеству вдохновляет и мотивирует. Было неожиданно и радостно выйти в финал. Спасибо профкому за конкурс и приятные нужные призы!
Котенкова София, группа поддержки: «Мне безумно понравились выступления каждого участника, я осталась в восторге! Слушая и смотря на выступающих, бросало в дрожь и появлялись слёзы на глазах, бежали мурашки по телу… Настолько тонко и отчетливо передавались зрительному залу энергия и искренность каждого участника! В конце мероприятия я с гордостью наблюдала награждение участников, лауреатов и победителей Фестиваля, ведь так приятно осознавать, что среди них студенты и любимые преподаватели нашего института!».
Тарасенкова Алла, участник: «Принимая участие в фестивале, я и подумать не могла, что он мне так понравится и после него останутся только яркие эмоции и впечатления! Большое спасибо организаторам Фестиваля за проведение мероприятия такого высокого уровня. Я осталась в приятном восторге и жду его в следующем году! Этот фестиваль уникален, и я желаю больших творческих успехов всем участникам. Спасибо, что проводите такие классные и позитивные мероприятия!».
Григоренко Наталья Юрьевна, лауреат: «Все участники были высоко оценены жюри конкурса, награждены памятными и ценными подарками. Мы искренне рады, что в конкурсе чтецов победила наша студентка Наливайко Анастасия! Ее душевное прочтение стихотворения Константина Симонова „Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины…“ потрясло до глубины души слушателей и участников Фестиваля, ни одно выступление зрелых, опытных конкурсантов не смогло с ним сравниться!»
Наливайко Настя, победитель: «Я впервые участвую в подобного рода мероприятии. Для меня это был очень волнительный и ответственный момент, так как я представляла ИСОП. Мне очень хотелось так прочитать стихотворение, чтобы оно тронуло сердца зрителей. И у меня получилось!
Я благодарна организаторам за этот фестиваль, было очень интересно и душевно. Данное мероприятие позволяет получить огромный опыт выступления на сцене, попробовать свои силы. Приятным бонусом к участию стали ценные подарки от ОППО МГПУ. Я очень рада, что стала частью этого фестиваля!»

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.