Студентка ИИЯ — призёр международной олимпиады МГЛУ (Минск)

С 14 по 24 апреля 2023 года 8 студентов кафедры Германистики и лингводидактики ИИЯ МГПУ принимали участие в международной олимпиаде «Deutsch ohne Grenzen», организатором которой является Минский государственный лингвистический университет. Ребятам нужно было выполнить сложные, но интересные задания и продемонстрировать знания немецкого языка на уровне B2-C1. По итогам подсчета суммарных баллов за письменный тур студентка мкн-221 Елизавета Петухова заняла третье место.

Желаем Лизе дальнейших языковых побед и совершений.

Отзыв Елизаветы:

«Олимпиада была достаточно трудной, но тем не менее было очень интересно попробовать поучаствовать в таком мероприятии, надеялась на победу».

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.