Студентка ИИЯ на конференции в Уральском федеральном университете

28 апреля 2022 года в Уральском федеральном университете (г. Екатеринбург) прошла XXV международная научно-практическая конференции «Язык в сфере профессиональной коммуникации». Конференция объединила молодых исследователей России — Владивостока, Нижнего Новгорода, Москвы —а также участников из Армении.

ИИЯ МГПУ представила студентка 4 курса Александра Овечкина (кафедра романской филологии, направление «Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык»). Александра выступила на французском языке, и поделилась результатами своего научного исследования в рамках выпускной квалификационной работы «Языковые средства репрезентации личности писателя (на материале словаря „François Mauriac“)» (научный руководитель — доцент кафедры романской филологии Оксана Дубнякова).

С программой конференции можно ознакомиться по ссылке.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.