Студентам МГПУ покорилась гонка ГТО

Отважная пятерка студентов Московского городского 15 декабря приняла участие в гонке с препятствиями «ГТО Arena Race Moscow».

Гонка проходила в легкоатлетическом манеже МГСУ. Командам, общее число заявок которых достигло 120, необходимо было преодолеть 12 препятствий, рассеянных по двухсотметровой дистанции.

Каждое препятствие имело свою специфику, которая отражалась и в названиях - «Властелин колец» (Кольцеход), «Вертикальная стена с сеткой», «Рукоход», «Вертикальная стена из шин», «Параллельные брусья» и т. д.

Каждому члену команды необходимо преодолеть все представленные на трассе препятствия (на каждое из которых давалось три попытки), причем сделать это самостоятельно, без помощи партнеров. Содействие других членов команды могло заключаться только лишь в гимнастической страховке и словесном подбадривании.

7TJMv3dqVhY
D-UEwLKeytM
y0UEykniFJU
Но и это не было основной проблемой. Участники соревновались не только с другими командами, но и со временем. В случае, если один или несколько членов команды не смогли за три попытки успешно преодолеть препятствие, на команду налагался штраф, величина которого варьировалась в зависимости от сложности препятствий.

От Московского городского в гонке участвовали Андрей Филиппов, Артем Варакин, Дмитрий Пастер (все из ИПиУ), Ксения Казакова, Анна Мешкова (ИЕСТ, «Физическая культура»).

Студенты, как они сами признались, впервые участвовали в таком формате забега, что не помешало им показать хороший результат. А еще ребята вдоволь настрелялись в стрелковом аттракционе от партнеров Гонки.

XB0BLnRXTII
LSRsaGTbbq8
39FxqQCq594
BcmOcDcK3Hc