Студент МГПУ принял участие в совещании ООН

Международный союз электросвязи (МСЭ) — это специализированное учреждение ООН, которое осуществляет распределение глобального радиоспектра и спутниковых орбит, обеспечивает беспрепятственное взаимодействие сетей и технологий, и направляет усилия на расширение доступа к информационно-коммуникационным технологиям во всем мире. Каждый раз, осуществляя вызов с мобильного телефона, заходя в интернет или посылая сообщение электронной почты, вы получаете пользу от работы МСЭ.

Бурьянов Максим — эксперт молодежной группы стран СНГ Generation Connect (GC-CIS) МСЭ ООН, член международного сообщества Global Shapers Всемирного экономического форума, координатор научно-образовательного проекта и международной инициативы Global Digital Human Rights for the 4IR, студент 1 курса магистратуры ИПиУ МГПУ принял участие в онлайн совещании на базе МСЭ ООН.

Совещание было посвящено планированию активностей и возможностей следующего цикла работы GC-CIS, а также обмену мнениями и событиями между участниками Молодежной группы, которая была создана для того, чтобы предоставить молодым людям из стран региона СНГ возможности обсуждения перспектив и вызовов, связанных с развитием информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Участники молодежной группы подготовили предложения и поделились с членами Международного союза электросвязи своей заинтересованностью и видением перспектив цифровой трансформации. Ведь основная миссия этого учреждения — соединить всех людей в мире независимо от того, где они живут и какими средствами располагают.

Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

03 июля 2024 г.

Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор», где обсудила использование жаргонов разными возрастными группами

Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

03 июля 2024 г.

1 июля 2024 года в институте специального образования и психологии был очень жаркий день! Состоялось торжественное вручение дипломов об окончании университета.