Студент ИКИ вышел в финал вокального конкурса в Китае

Фэн Цунцзянь, студент эстрадно-джазовой магистратуры департамента музыкального искусства института культуры и искусств МГПУ, прошёл все этапы престижного вокального конкурса, вышел в национальный финал и едет в Пекин. Сначала Фэн прошел отборочные чемпионаты от провинции Цзилинь, войдя в тройку лучших. По итогам первого этапа он был признан первым голосом среди других участников и отправляется на следующий этап национального вокального конкурса, где 29 июня продолжит сражаться за это звание уже в Пекине.
На национальном отборочном этапе он исполнил две песни: китайскую «But for pain», и адаптированную версию Витаса «Stars».

Фото ИКИ МГПУ

В МГПУ узнали, что молодежный сленг стал видоизменяться быстрее, чем раньше

19 июля 2024 г.

Профессор Московского городского Елена Борисова опубликовала результаты исследования современного молодежного сленга. Главный вывод — новое поколение уже не понимает значительную часть жаргонизмов, которые активно использует молодежь старше 20 лет