Студент ИГН выпустил книгу о Тургеневе

«Текстоцентрический подход при изучении творчества И.С. Тургенева
на уроках литературы в 10 классе» — так называется книга Константина Изотова, которая вышла в свет этим летом. Книга создана студентом-выпускником бакалавриата института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета по материалам выпускной квалификационной работы.

Руководитель студенческой работы — кандидат филологических наук, доцент департамента методики преподавания социальных и гуманитарных наук Московского городского Елена Колышева.

Книга содержит систему методических разработок, которые могут быть успешно применены на уроках литературы в школе.

Сейчас Константин Изотов обучается на втором курсе в магистратуре по программе «Русский язык в поликультурном образовательном пространстве».

С книгой можно познакомиться в Фундаментальной библиотеке Московского городского.

Изотов К.С. Текст Тургенева: текстоцентрический подход в обучении литературе. М.: Роликс, 2024. 120 с.

Фото из архива К.С. Изотова.

Лeкция пpoфeccора Тoкийcкoго yнивepcитeта в МГПУ

26 сентября 2024 г.

В Институте иностранных языков состоялась лекция «Тайвань и французская колониальная политика 1880-х годов» доктора политических наук Василия Молодякова

Итоги конкурса «Лучший молодой преподаватель ИИЯ МГПУ»