Студенческая наука встречает первокурсников Института права и управления

7 ноября 2022 года Студенческое научное общество ИПиУ для студентов-юристов первого года обучения организовало презентацию студенческого объединения, которое активно продвигает научную жизнь среди студентов в стенах Института. Модератором события выступил руководитель СНО, магистрант 2 курса Галкин Никита Антонович. В ходе мероприятия первокурсники узнали о деятельности Студенческого общества, условиях вступления, а также возможностях, которые предлагает членство в объединении для развития своих научных амбиций.

Важной частью мероприятия стала презентация научных работ, над которыми работают обучающиеся Института. Так, студентка 3 курса программы двойного профиля «Обществознание и право» Вершинская Елизавета Сергеевна выступила с докладом на тему «Цифровая культура как основа соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних, студентка 4 курса программы двойного профиля «Обществознание и экономика» Смолянова Валентина Сергеевна сделала доклад на тему «Реализация системно-деятельностного подхода в рамках школьного урока с помощью преобразования игровой механики современных мобильных игр на примере урока по финансовой грамотности», а ведущий встречи, Галкин Никита Антонович, который обучается по программе «Корпоративный юрист», завершил практическую часть, выступив на тему «Творческий труд как критерий охраноспособности объекта авторского права».

Таким образом, студенты-первокурсники из первых рук узнали о том, как применяются научные исследовательские техники в студенческой жизни и смогли задать свои вопросы воодушевленным исследователям.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.