Стратегия развития системы педагогического образования

На прошлой неделе, состоялось заседание Экспертного совета при Комитете по образованию и науке в Государственной Думе.

Ключевым вопросом для обсуждения стала Стратегия развития системы непрерывного педагогического образования в РФ до 2030 года, подготовленная инициативной группой экспертов Российской академии образования, Южного федерального университета, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Московского городского педагогического университета при участии ряда многопрофильных университетов, отраслевых педагогических институтов и региональных научных центров РАО.

С основным докладом, представляющем цели, задачи, содержание Стратегии, выступил академик РАО, и.о. академика-секретаря Отделения философии образования и теоретической педагогики РАО, заведующий кафедрой экономики и менеджмента МГПУ Михаил Львович Левицкий.

Представленный документ несет в себе большую значимость, как в качестве основания для межведомственного взаимодействия органов государственной власти по развитию педагогического образования, так и как инструмент ценностной консолидации образовательного и научно-педагогического сообщества.

По результатам обсуждения было признано целесообразным просить Комитет Государственной Думы РФ по образованию и науке направить решение состоявшегося расширенного заседания в исполнительные и представительные органы власти для дальнейшей работы по принятию и реализации данной Стратегии.

Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

03 июля 2024 г.

Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор», где обсудила использование жаргонов разными возрастными группами

Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

03 июля 2024 г.

1 июля 2024 года в институте специального образования и психологии был очень жаркий день! Состоялось торжественное вручение дипломов об окончании университета.