Получи грант на обучение в Гонконге в магистратуре или аспирантуре

Университет Линнань (Гонконг) приглашает студентов и аспирантов Московского городского университета МГПУ на обучение по программам магистратуры и аспирантуры, а также принять участие в конкурсе Гонконгской программы стипендий для аспирантов (Hong Kong PhD Fellowship Scheme, HKPFS).

Стипендиаты HKPFS, обучающиеся в аспирантуре Университета Линнань, будут получать 26 900 HKD (260 000 рублей) в месяц, а также тревел-грант в размере 13 500 HKD (130 000 рублей) в год на участие в конференциях. Первый год обучения в аспирантуре — бесплатный.

Студенты магистратуры будут получать 17 830 HKD (170 000 рублей) в месяц.

Университет Линнань реализует программы магистратуры и аспирантуры по следующим направлениям:

Гуманитарные науки:

• Английский язык;
  • Китайский язык;
  • Переводоведение;
  • История;
  • Культурология;
  • Философия;
  • Визуальные исследования

Социологические науки:

• Экономика;
  • Психология;
  • Политология;
  • Социология и социальная политика

Бизнес:

• Финансы;
  • Менеджмент;
  • Маркетинг;
  • Управление информационными системами;
  • Международный бизнес

Также прием открыт на программу «Экология» по направлению «Естественные науки».

Абитуриентам необходимо предоставить следующие документы:

• Документ об образовании (диплом бакалавра или магистра) или справку об обучении;
  • Результаты Internet-based TOEFL не ниже 79 баллов, или Paper-based TOEFL не ниже 550 баллов, или IELTS не ниже 6.5 баллов

Кроме того, необходимо пройти вступительные испытания по программе.

Прием заявок осуществляется онлайн и открыт до 21 января 2021 г.

Подробную информацию о поступлении в Университет Линнань см. на официальном сайте.

Университет Линнань (Lingnan University) — гуманитарный университет, расположенный в Гонконге. Университет занимает третье место по показателю «Качество образования» рейтинга Times Higher Education (THE) University Impact Rankings 2021 и 33-е место (1-е в Азии) по параметру «Иностранные преподаватели» по версии QS World University Rankings 2022.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.