Открыт прием заявок на стипендиальную программу Правительства Республики Сербия

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует о начале приема заявок на участие в отборе на стипендиальную программу Правительства Республики Сербия для обучения и повышения квалификации в сербских государственных университетах в 2024/2025 учебном году.

Стипендиальное обеспечение по программе включает в себя:

• бесплатное обучение;
  • ежемесячную стипендию в размере 15 000 динаров;
  • размещение и питание в учреждениях студенческого типа;
  • основное медицинское страхование;
  • учебную визу;
  • признание документов об образовании и (или) о квалификации.

Кандидаты на участие в отборе должны представить два комплекта документов (для российской и сербской сторон) в Минобрнауки России.

Список необходимых для подачи документов, а также прочую дополнительную информацию можно узнать по ссылке.

Комплекты документов для российской и сербской сторон направляются на электронную почту ФГБУ «Интеробразование» — mobility@ined.ru, либо в печатном формате на бумажном носителе заказным письмом в адрес ФГБУ «Интеробразование» по адресу: 119 021, г. Москва, Большой Чудов пер., д. 8, стр. 1.

Документы принимаются ФГБУ «Интеробразование» до 28 июня 2024 года, 16:00 по московскому времени.

Фото: Unsplash

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать