Стартовали очные семинары для преподавателей СПО по работе в МЭШ

С 11 октября стартовали очные семинары для преподавателей СПО по работе в Московской электронной школе. Ежемесячные встречи будут проводиться по 10 предметам: русский язык и литература, математика, история и обществознание, физика, информатика, английский язык, география, биология, химия, ОБЖ и физическая культура.

На этой неделе прошли первые форсайт-сессии по физике и английскому языку, на которых педагоги смогли примерить на себя роль студентов и на практике познакомиться с некоторыми формами организации деятельности учащихся, а также обменяться своим профессиональным опытом.

В ходе мероприятия методисты Института обсудили с коллегами актуальные темы:

• как реализовать рабочую программу в соответствии со стандартом общего образования;
  • как организовать деятельность учащихся СПО;
  • как за короткое время достичь высокого результата;
  • как применять инструменты ЭЖД МЭШ в образовательном процессе;
  • какие технологии и методы использовать в рамках аудиторного занятия и многое другое.

На следующей встрече у преподавателей будет возможность отрефлексировать новые приемы и технологии, которые успели применить на занятиях со студентами.

Ждем вас на наших семинарах и надеемся, что они станут для вас полезным и интересным опытом!

Фото из личного архива ИСМиТО

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России