Стартовал VIII сезон Олимпиады студентов «Я — профессионал»

Сегодня 26 сентября началась регистрация на новый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Победители получат денежные призы в размере от 100 до 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в лучшие университеты страны и смогут пройти стажировку в ведущих российских компаниях.

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — один из флагманских проектов платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Ключевая тема VIII сезона олимпиады — «Учиться и работать в России» — посвящена образованию, науке и промышленности.

Участвовать в олимпиаде могут студенты разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских. В предстоящем сезоне олимпиада охватит 71 предметную область. Впервые пройдут соревнования по дисциплинам «Проектный менеджмент» и «Управление цифровым продуктом и инноватика».

В VIII сезоне все участники, успешно прошедшие отборочный этап, смогут воспользоваться карьерной платформой, где можно найти вакансию и откликнуться на нее. Раньше такая возможность была доступна только дипломантам проекта и участникам заключительного этапа, которые показали ненулевой результат.

Регистрация на олимпиаду продлится до 12 ноября. Отборочный этап олимпиады пройдет с 15 ноября по 1 декабря. Заключительный этап состязаний состоится с февраля по апрель 2025 года. Итоги олимпиады будут подведены в мае 2025 года. Зарегистрироваться на олимпиаду и следить за новостями можно на сайте.

Фото: Ассоциация олимпиады «Я — профессионал»

Лeкция пpoфeccора Тoкийcкoго yнивepcитeта в МГПУ

26 сентября 2024 г.

В Институте иностранных языков состоялась лекция «Тайвань и французская колониальная политика 1880-х годов» доктора политических наук Василия Молодякова