Студенты ИИЯ прибыли на Кубу для прохождения стажировки

Участниками программы мобильности стали студенты направлений подготовки «Педагогическое образование. Испанский язык» и «Теория и практика и межкулькультурной коммуникации (английский и французский языки)».

27 мая 2024 года прошла официальная встреча группы с представителями университета в стенах главного корпуса. На первом собрании студенты познакомились с руководством гуманитарного и экономического факультетов, руководителями стажировки и преподавателями. Педагоги представили программы стажировок, объяснили особенности их прохождения, рассказали о предстоящих мероприятиях, а также пообщались со студентами и ответили на организационные вопросы.

После встречи студентов ждала прогулка-экскурсия по зданию и окрестностям университета в сопровождении руководителей.

28 мая студенты ИИЯ приступили к занятиям согласно расписанию. В течение месяца они будут не только посещать занятия и практику, но и участвовать в различных культурных мероприятиях на территории университета, где они смогут погрузиться в атмосферу местной жизни и традиций. В рамках программы стажировки студенты будут проходить практику как в университете, так и в местных организациях, что позволит им расширить свой профессиональный опыт.

Студенты выразили свою благодарность за тёплый приём и гостеприимство университету Сьенфуэгоса, а также надежду на продуктивное сотрудничество!

Старт программы академической мобильности с университетом Сьенфуэгоса (Куба)
Фото: МГПУ, Роза Нуриджанян

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.