Старт конкурса на назначение именных стипендий

Именные стипендии дают возможность обучающимся Университета (по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры) очной формы обучения принять участие в программах мобильности в иностранных образовательных организациях или научно-исследовательских центрах.

Требования, предъявляемые к Заявителям на участие в программах мобильности:

—  обучающиеся не ниже второго курса обучения;

—  отсутствие финансовой и академической задолженности;

—  обучение на «хорошо» и «отлично» за все время учебы;

—  уровень владения иностранными языками — не ниже среднего (B2-C1);

—  активное участие в жизни Университета (в волонтерских проектах Университета).

Объем средств на именные стипендии в 2018 — 2019 уч. году (приказ от 24.07.2018 № 502 общ.):

—  60 000 рублей — 5 стипендий;

—  80 000 рублей — 5 стипендий;

—  100 000 рублей — 3 стипендии.

Для участия в конкурсном отборе обучающимся необходимо предоставить в управление международного сотрудничества:

— личное заявление на имя ректора Университета с резолюцией директора института по форме (см. приложение 1 Положения);

— заявку (см. приложение 2 Положения);

— мотивационное письмо на иностранном языке;

— выписку из зачетно-экзаменационных ведомостей;

— копии документов, подтверждающих активное участие в жизни Университета (при наличии);

— копию действующего заграничного паспорта;

— характеристику за подписью директора института.

Подобрать интересные и подходящие под профиль обучения программы мобильности обучающиеся могут как самостоятельно, так и при содействии управления международного сотрудничества. Подробнее с программами мобильности в университетах-партнерах можно ознакомиться здесь: https://www.mgpu.ru/offices/ums/stazhirovka-za-rubezhom/

Более подробную информацию о конкурсе можно найти в Положении об именных стипендиях.

Приём документов осуществляется до 03 октября 2018 г. по адресу: Малый Казенный переулок, д. 5 Б, каб. 213 (здание ИИЯ).

Далее Заявителям необходимо будет пройти собеседование на знание иностранного языка в управлении международного сотрудничества в период с 17−23 октября 2018 года.

Отбор Заявителей осуществляется стипендиальной комиссией, заседание которой планируется 24 октября 2018 года.

В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обращайтесь в управление международного сотрудничества — inter@mgpu.ru, тел. 8 (495) 607-14-36.

Приглашаем обучающихся Института цифрового образования ГАОУ ВО МГПУ принять участие в конкурсном отборе и пройти обучение за рубежом!

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте