Стали известны победители Междисциплинарной олимпиады конвергентного образования

В Москве состоялся заключительный этап IX Междисциплинарной олимпиады конвергентного образования (МОКО). Он прошел в очной форме. Школьники выполняли практикоориентированные задания, требующие развернутого ответа, полученного с помощью оборудования, доступного в школах — участницах проектов предпрофессионального образования.

Им нужно было разгадать загадку содовых озер, определить электрические параметры бесконечной схемы и суметь создать надежную упаковку для сахарного песка.

Победителем олимпиады стала Амира М., ученица школы № 1392 имени Д.В. Рябинкина. Призовые места заняли Мария К. из школы на Юго-Востоке имени Маршала В.И. Чуйкова, Владислав В., ученик школы № 2036, и Даниела Б. из школы № 2036.

Увидеть, как проходила олимпиада, можно в фотоальбоме. Награждение победителя и призеров состоится 23 апреля в павильоне «Атом» на ВДНХ в 16:30. Приглашаются все участники заключительного этапа. Более подробная информация будет отправлена на электронную почту конкурсантов.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.