Спикеры ИЕСТ рассказали школьникам о влиянии энергетиков

В институте естествознания и спортивных технологии Московского городского педагогического университета в рамках лектория Science-парка состоялся мастер-класс «Влияние энергетиков на организм обучающихся» для московских школьников.

Ученикам из партнерских образовательных организаций были представлены результаты проведенного сотрудниками ИЕСТ исследования на тему «Влияние энергетических напитков на психофизиологическое состояние студентов», после чего был проведен паблик-ток по теме.

После чего для гостей проведен квиз, состоящий из кроссворда, салонной игры «Крокодил» и блиц-опроса по тематике здоровья. Мероприятие продолжилось экспериментариумом: сотрудники института провели школьникам пробы на помехоустойчивость, оценку простой зрительно-моторной реакции, реакции на движущийся объект.

Образовательное событие реализовывалось в рамках лектория Science-парка для различных социальных и возрастных категорий горожан, направленного на формирование представления о здоровом и качественном образе жизни в условиях мегаполиса.

По вопросам записи обращайтесь к доценту ИЕСТ Максиму Гитте (gittyama@mgpu.ru).

Фото: МГПУ

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»