Современные тренды в образовании: Великобритания и Россия

16 и 17 сентября 2019 года в ИИЯ прошли две открытые встречи студентов и преподавателей с д-ром Моникой Уайт и Сарой Уилсон из Ноттингемского университета.

Темой обеих встреч стали современные тренды в образовании в Великобритании и России: «English-Russian cooperation in the academic and educational spheres (Nottingham experience)», «Russian Studies curriculum at Nottingham», «Modern education trends in the UK: plusses and minuses (Nottingham experience)».

М. Уайт является доцентом кафедры русистики и славистики Ноттингемского университета, С. Уилсон является менеджером по обменам того же университета и курирует обмен с МГПУ.

Обсуждение реалий вузовского образования в Англии с его непосредственными участниками и представителями, и их сопоставление с российским опытом вызвало живой интерес у аудитории.

Занятия прошли в рамках Сентябрьского образовательного цикла, организованного кафедрой методики обучения английскому языку и деловой коммуникации, и вошли в число мероприятий большого проекта «Окна в Россию», цель которого — рассказывать о культуре России как иностранцам, так и россиянам — но «в стереоскопии», через призмы разных языков и культур, а также сопоставлять разные культуры.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.