Сотрудники ИЦО приняли участие в работе международного форума стран БРИКС

Сотрудники департамента информатики, управления и технологий Института цифрового образования: профессор Григорьев Сергей Георгиевич и его аспиранты, а также доцент, кандидат педагогических наук, руководитель педагогической магистратуры «Интернет вещей в образовании» Абушкин Дмитрий Борисович, приняли участие в обсуждении на круглом столе «Возрождение наставничества: от школьного интереса к профессиональному признанию», прошедшего в рамках V Международного Муниципального Форума стран БРИКС. Состоялся форум 9−10 ноября на площадке КВЦ «Экспофорум» в городе Санкт- Петербург.
Сергей Георгиевич выступил с докладом об истории наставничества, а Дмитрий Борисович рассказал о роли наставничества в подготовке современных педагогов.
В числе делегации был ассистент департамента информатизации образования Вилен Мнацаканян, который также выступил с докладом «Модель наставничества в сфере IT-разработки».

Выступление содержало в себе как общепринятые нормы наставничества и роль ментора в образовании, так и анализ личного опыта в данной сфере. Наставничество — важный компонент для успешной самореализации обучающегося в будущем.

От опытного и квалифицированного наставника зависит развитие и применение профессиональных навыков его ученика, посредством передачи личного опыта и знаний на основе глубокого понимания своей области экспертизы.

Благодаря активному обсуждению данной темы, участники обменялись мнениями и опытом, что положительно сказывается на эффективности и развитии наставничества в образовании.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.