Сотрудники ИЕСТ провели программу в честь Дня российской науки

8 февраля в институте естествознания и спортивных технологий в честь Дня российской науки сотрудниками и студентами кафедры биологии и физиологии человека проведена образовательная программа для обучающихся предпрофильных и профильных классов Предуниверсария МГПУ.

Цикл мастер-классов провели доценты Наталья Жукова, Аркадий Ховрин и Юлия Кропова.

В химической лаборатории под руководством доцента Натальи Жуковой ребята экспериментально изучали свойства кислот, оснований и солей, проводили качественные реакции на катионы и анионы.

В биологической лаборатории обучающиеся проводили исследование вкусового анализатора, определяли скорость возникновения вкусового ощущения.

Затем под руководством доцента Юлии Кроповой провели эксперимент по определению чувствительности кожи. Эксперименты стали основой проектных работ школьников для предстоящей олимпиады по биологии. Заключительным этапом мероприятия стала психологи-педагогическая олимпиада.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.