Сотрудничество ИИЯ с Библиотекой иностранной литературы

Сотрудничество Института иностранных языков с Библиотекой иностранной литературы продолжается!

13 августа в Центре культур англоязычных стран Библиотеки иностранной литературы прошла третья лекция старшего преподавателя кафедры английской филологии Зурабовой Ланы Руслановны из цикла лекций о языковой ситуации в Канаде. Лекция «Жизнь и упадок языков и культур коренных народов Канады» была приурочена к Международному дню коренных народов мира, ежегодно отмечаемому 9 августа. На лекции были освещены такие вопросы, как:

• Какие группы коренных народов живут в Канаде?
  • Направлена ли на них языковая политика и, если да, то каким образом она реализуется?
  • Как относились к коренным народам Канады раньше?
  • Какой статус имеют коренные языки в Канаде на сегодняшний день?

По вопросам, касающимся канадских исследований, вы можете написать Лане Руслановне на корпоративную почту: ZurabovaLR@mgpu.ru.

Не пропустите анонсов о будущих совместных мероприятиях!

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.