Состоялся большой пленэр на ВДНХ

28 сентября 2024 года на территории комплекса ВДНХ состоялся большой Пленэр «Культурное наследие Москвы», организованный центром непрерывного художественного образования ИНО. Более полторы тысячи участников — 1355 юных художников и 149 их педагогов собрались на праздник пленэрного творчества.

Пленэр объединил в общей художественной деятельности учащихся общеобразовательных, художественных школ и творческих студий из всех районов Москвы, а также и из Московской области. Педагоги общались, учились друг у друга педагогическому мастерству, соревновались в качестве работ обучающихся. Юные художники в создавшейся обстановке доверия и общего дела обретали творческий успех.

Организаторы уверены — пленэр способствует приобщению детей и молодежи к отечественному культурному коду, патриотическому отношению к Москве, воспитанию эрудиции в вопросах культурно-исторической памяти; развитию позитивного интереса к российской истории, развитию воспитательных ресурсов художественного образования.

Пленэр состоялся в рамках проекта «Пленэрный марафона «Культурное наследие». Для отбора жюри лучших пленэрных произведений (по возрастам), фотографии завершенных работ, выполненных на Пленэре, скоро должны быть загружены в онлайн-галерею Пленэрного марафона «Культурное наследие». Здесь же все желающие могут увидеть творческие работы участников пленэра на ВДНХ.

Больше о событии на сайте ВДНХ.

Андрей Резанов: аномально теплая осень сбила цикл перелетных птиц

02 октября 2024 г.

Доцент МГПУ Андрей Резанов рассказал «Газете.Ru» о смещении сроков миграции перелетных птиц на неделю

«С преподавателями колледжа мы до сих пор на связи»