Александр Молотков поздравил сертифицированных «Московских учителей»

В 2022 году 49 выпускников Московского городского получили сертификаты «Московский учитель». Эти учителя начальных классов, русского и литературы, истории и обществознания, иностранных языков, географии и биологии, музыки уже 1 сентября начнут свою профессиональную деятельность в образовательных организациях Москвы.

А МГПУ предоставит обладателям сертификата право на годовое методическое сопровождение профессиональной деятельности в сфере образования.

Александр Молотков, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования и науки города Москвы поздравил наших выпускников и пожелал им успехов в профессиональной деятельности, ответил на вопросы будущих учителей об особенностях трудоустройства в школы города Москвы.

Ректор Московского городского Игорь Реморенко рассказал об особенностях становления учителя в педагогическом коллективе и вручил лучшим из лучших выпускников сертификаты «Московский учитель».

Во встрече также приняли участие директора московских школ, участвующие в процедуре оценки компетенций в качестве экспертов. Напутственные слова молодым учителям прозвучали от Александры Вороновой, директора Школы № 2087 «Открытие», Василия Левченко, директора Школы № 1206, Ольги Пискулевой, директора Школы № 1384 имени А.А. Леманского.

Татьяна Щербакова и Григорий Гурин рассказали о методической поддержке выпускников-победителей, трудоустроившихся в образовательные организации города Москвы.

МЦСКО поздравляет победителей с успешным прохождением всех этапов независимой оценки компетенций. Желаем нашим выпускникам неиссякаемого вдохновения для покорения новых профессиональных и творческих высот!

Осенью начнется новый этап процедуры независимой оценки компетенций студентов в рамках проекта «Сертификат «Московский учитель» — 2023, приглашаем всех студентов активно участвовать в нем.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.