Состоялась встреча с военным переводчиком, к.ф.н., доцентом О.И. Калининым

3 декабря 2022 г. в Институте иностранных языков МГПУ состоялась встреча с военным переводчиком, к.ф.н., доц. О.И. Калининым (Военный университет им. Князя Александра Невского).Тема встречи «Военный переводчик: особенность и важность профессии».

Организатором мероприятия является д.ф.н., профессор Лариса Георгиевна Викулова. В состав оргкомитета вошли к.ф.н., доц. кафедры языкознания и переводоведения Альбина Александровна Водяницкая и к.п.н., доц., и.о. зав. каф. китайского языка Оксана Андреевна Малых.

На мероприятии были рассмотрены вопросы подготовки военных переводчиков.

Благодарим профессорско-преподавательский состав кафедры языкознания и переводоведения в лице д.ф.н., доц., зав. кафедры языкознания и переводоведения Ксении Суфьяновной Кардановой-Бирюковой и к.п.н., доц. Анны Борисовны Гулиянц за помощь в его организации.

Надеемся на продолжение сотрудничества с Военным университетом имени Князя Александра Невского.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.