Служба методического консалтинга возобновила работу

Служба методического консалтинга, созданная в ИИЯ МГПУ для поддержки молодых учителей со всей России, возобновила работу в новом учебном году. 3 октября более 50 слушателей поучаствовали в вебинаре «Цифровые инструменты преподавателя: привычные ресурсы и их русскоязычные аналоги». Консультацию провела куратор Службы, кандидат педагогических наук, доцент кафедры английской филологии Вишневецкая Наталья.

Слушатели побеседовали о цифровом инструментарии преподавателя и о том, как его сохранить в условиях «импортозамещения» — спикер поделилась опытом замены на отечественные аналоги онлайн-досок, интерактивных платформ, баз данных, сервисов для работы с графикой и презентациями, нейросетей и других инструментов. Участники протестировали отечественные онлайн-доски и выполнили совместное задание.

Видеозапись и материалы этого и предыдущих вебинаров, а также узнать актуальную информацию о планирующихся консультациях можно найти на сайте.

Следить за новостями и продолжить общение по результатам консультаций можно в telegram-канале.

Фото: ИИЯ МГПУ

Лекция для будущих абитуриентов «Жизнь наложницы Древнего Китая»

08 октября 2024 г.

5 октября доцент кафедры китайского языка Кристина Дубровская прочитала лекцию на тему «Жизнь наложницы Древнего Китая»