Серия вебинаров об искусственном интеллекте в работе преподавателя

В институте иностранных языков завершилась первая серия вебинаров для профессорско-преподавательского состава, посвященных перспективам внедрения инструментов и технологий искусственного интеллекта в учебную и научно-исследовательскую работу преподавателей иностранных языков.

В рамках серии состоялись три онлайн-встречи — «Искусственный интеллект в научно-исследовательской работе», «Нейронные сети в учебной и научной работе» и «Основы использования LLM в профессиональной деятельности для преподавания в вузе» — в ходе которых были затронуты вопросы, касающиеся переосмысления подходов к разработке контрольно-измерительных и учебных материалов, а также осуществлению научно-исследовательской деятельности в эпоху нейросетей. Вместе со спикерами д.ф.н., заместителем директора ИИЯ Ириной Тивьяевой, к.ф.н., старшим преподавателем кафедры английского языка и лингводидактики Вероникой Караваевой и старшим преподавателем кафедры японского языка Романом Буландо участники вебинаров разобрали практические кейсы создания учебных материалов и научных текстов с помощью технологий искусственного интеллекта, а также ознакомились с готовыми сценариями применения нейросетей в профессиональной деятельности.

В весеннем семестре серия тематических вебинаров будет продолжена в рамках проекта «Цифровые среды в ИИЯ».

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.