Сергей Иванеев о правовом регулировании в сфере свободы совести на международной конференции

22 декабря 2022 г. в Университете мировых цивилизаций имени В.В. Жириновского состоялась Международная научно-практическая конференция «СССР как попытка построения новой коммунистической цивилизации».

На пленарном заседании научного мероприятия выступил старший преподаватель института права и управления, член Общественного совета при ФАДН России кандидат юридических наук Сергей Васильевич Иванеев. В своем докладе на тему «Гуманистический материализм К. Маркса и марксизм: правовое регулирование в сфере свободы совести» Сергей Васильевич отметил значимость теоретических положений марксизма для свободного и всестороннего развития личности человека:

«…марксизм велик гуманной сущностью, так как его теоретические положения подчинены главному — интересам человека, чтобы он думал и творил как свободный хозяин своей жизни. Поэтому великие поборники гуманизма подчинили свою деятельность тому, чтобы человек был свободен от эксплуатации, бесправия, безнравственности, религиозного опиума и прочих унижающих достоинство человека негативизмов».

Доклад старшего преподавателя института права и управления вызвал интерес участников научного мероприятия и оживленную дискуссию по итогам выступления.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.