Семинар «Schola viam scientiārum monstrat»

21 апреля 2022 в Институте иностранных языков на кафедре французского языка и лингводидактики в рамках Дней науки МГПУ — 2022 был проведен научно-практический семинар «Schola viam scientiārum monstrat». Руководителями семинара выступили и.о. заведующего кафедрой Светлана Михайлова и старший преподаватель Ольга Короленко.

Студенты 4 курса бакалавриата ИИЯ («Педагогическое образование (французский язык)») представили промежуточные результаты своих научно-квалификационных работ. Студенты провели верификацию своих научных идей путем опытно-экспериментального обучения по результатам апробации во время их непрерывной практики в школе.

Короленко Ольга провела мастер-класс по оформлению списка литературы к выпускной работе, обратила внимание на важные моменты при описании изданий согласно ГОСТу Р 7.0.100−2018.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.