Семинар «Робототехника и интернет-вещей в образовании» пройдет в ИЦО

14 апреля в 17.00 в рамках «Дней науки-2022» состоится семинар в дистанционном формате «Робототехника и интернет-вещей в образовании», организуемый департаментом информатики, управления и технологий ИЦО МГПУ и центрами компетенций по робототехнике и мехатронике и «Интернет вещей в образовании».

На этом семинаре будут обсуждены вопросы обучения робототехнике и интернет-вещей в образовании.

Программа семинара:

1. Опыт использования электронных ресурсов для изучения программирования и робототехники в рамках дистанционного обучения. Костюк Анастасия Михайловна, педагог дополнительного образования ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара, учитель первой категории, педагог-исследователь.
2. Макет системы домашней автоматизации с использованием конструктора Fischertechnik. Кузьмина Дарья Юрьевна, педагог дополнительного образования компании Fischertechnik, студент 3 курса педагогического бакалавриата «Информатика и технология» ИЦО МГПУ.
3. Конвергентный подход в образовании на базе решений по «Интернету вещей». Комаров Иван Васильевич, руководитель направлений учебной и промышленной робототехники ООО «МГБот».
4. Особые дети в умных городах. Манасихина Оксана Николаевна, директор «Центра инноваций в образовании „Коперник“».
Модераторами семинара будут Абушкин Дмитрий Борисович, доцент, к.п.н., руководитель центра компетенций «Интернет вещей в образовании» и Курносенко Михаил Валерьевич, старший преподаватель, руководитель центра компетенций по робототехнике и мехатронике.

Приглашаем принять участие в семинаре преподавателей робототехники и интернета вещей, студентов педагогических вузов и колледжей и всех, кому интересна эта тема. Для участия в семинаре зарегистрируйтесь по ссылке. Ссылка для участия в семинаре будет прислана после регистрации на электронную почту.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.