Сборная МГПУ поднялась на второе место чемпионата НСФЛ

Сборная Московского городского педагогического университета по итогам второго тура чемпионата группы «А» юбилейного десятого сезона Национальной студенческой футбольной лиги поднялась на второе место турнира.

Команда Евгения Гынку в рамках домашнего этапа на стадионе Академии ФК «Спартак» им. Ф. Черенкова сыграла с коллективами Саратовского государственного университета (СГУ, Саратов), Смоленского государственного университета спорта (СГУС, Смоленск) Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ, Краснодар). К моменту начала этапа на четверых у участников было всего одно поражение в основное время, а потому игры обещали быть интересными.

В первом матче сборная МГПУ одержала победу над командой из Саратова со счетом 4:1. Среди москвичей отметились Джамшед Максумов (пас Алексей Герасимов), Даут Когония (пас Константин Хапланов), Никита Колесин (пас Джамшед Максумов) и Алексей Герасимов (пас Алишер Мирзоев).

Уверенную победу в два мяча удалось одержать и над соперниками из Смоленска. В матче против СГУС дубль оформил Константин Хапланов, ассистировали которому Никита Колесин и Джашмед Максумов, а также Александр Буланов, забивший с паса Максима Беляева. Итоговый счет матча 3:1

В последнем туре сборная Московского городского проиграла лидеру турнирной таблице — краснодарской команде КубГАУ. Оба пропущенных мяча пришлись на первый тайм, до конца встречи ситуацию выправить не удалось.

После второго этапа команда имеет в своем активе 14 очков и занимает вторую строчку. Отставание от идущей первой сборной КубГАУ составляет шесть очков, но соперник на данный момент провел на три игры больше. Следующий этап для команды пройдет 7−9 сентября матчами против ПГУФКСиТ (Казань) — 10 место, ОрёлГУ (Орёл) — 5 место, ЮРГПУ (Новочеркасск) — 3 место.

Следить за выступлением университетской сборной можно на странице команды во «ВКонтакте», в новостной ленте и в группе Института естествознания и спортивных технологий, а все матчи будут доступны к просмотру в прямом эфире в официальном сообществе НСФЛ.

Фото: НСФЛ

Все больше российских вузов разрешают использование нейросетей в учебе

22 августа 2024 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко прокомментировал телеканалу НТВ разрешение использовать инструменты искусственного интеллекта при подготовке выпускных квалификационных работ